Дополнительная общеразвивающая программа "Футбол"

Футбол — это  командная игра, где исход встречи зависит не столько от каждого игрока в отдельности, сколько от умения этими игроками взаимодействовать  друг с другом. Успех команды также зависит от скоростных и скоростно-силовых способностей футболистов,  умения делать грамотные передачи, видеть партнера по команде и молниеносно принимать решения. Но футбол основан  не только на командных взаимодействиях и тактике, но и на индивидуальной техники каждого игрока, умения нанести удар, обвести противника, обыгрывать соперника. Все эти качества требуют огромной физической и технической подготовленности и нарабатываются путем  многолетних тренировок. 

Направленность данной программы – физкультурно-спортивная.

Актуальность программы состоит в том, что в настоящее время значительная часть школьников занимается физическими упражнениями лишь на уроках физической культуры. Поэтому одной из важнейших задач является привлечение как можно большего числа школьников к систематическим занятиям в различных секциях для повышения уровня физической подготовленности.

В данной  программе основой подготовки занимающихся в секции является   общая и специальная физическая подготовка, направленная на более высокий показатель физического развития школьников. Расширяется кругозор и интерес школьников к данному виду спорта.

Уровень программы – базовый.Хочу такой сайт

Возраст обучающихся: в секцию футбола привлекаются ребята в возрасте 10-11 лет.

Срок реализации программы

Изучение программного материала рассчитано на 1 год.
Количество рабочих недель – 36, всего 108 часа в год, 3  часа в неделю.

Форма обучения – очная.

Дополнительная общеразвивающая программа Футбол Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575889 Директор/Заведующий Карнюшин Олег Николаевич Дата подписания документа 30.03.2021 22:53:34 (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».